Форум для девушек. women-city

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для девушек. women-city » Любовь » Кто должен платить?


Кто должен платить?

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Хотела узнать ваше мнение... Еще в пору своей бурной молодости  ;)  встречаясь с молодыми человеками, мне всегда удобнее и комфортнее было платить в кафе, кино и др. самой за себя.
Но молодым людям это   не нравилось.
Как вы считаете, в каких случаях нормально самой за себя заплатить, а в каких лучше, чтобы заплатил он?
И как с этим обстоит дело у вас, незамужние/неженатые/только встречающиеся?)

поменяла название темы, чтобы было понятнее) evelea

0

2

мне жутко не удобно , чтобы за меня платил МЧ... я пусть не куплю себе новую кофточку, но сама заплачу... хотя редко мне это позволяют)

0

3

Я часто встречаюсь в меркантильных целях. Но вещи сама себе покупаю, это однозначно.

0

4

если еще и одеваться за счет молодого человека...это....хммм...
У меня однокурсница одно время хвасталась...то тушь ей МЧ купил..то джинсы они вместе выбирали....
Никогда не понимала

Отредактировано Baltiyskaya (2007-07-22 19:19:46)

0

5

Baltiyskaya написал(а):

Стипендия невелика, а пельмени и бутерброды надоели. Вот Вам объяснение.

0

6

если размер стипендии не покрывает запросы, можно пойти работать
многие, кстати, так и делают

0

7

Baltiyskaya написал(а):

я бы с удовольствием, но с мои возрастом разве что в промоутеры. У них своя система, не всегда честная и чистая, и зарплату выдают только после акции (некоторые по месяц-два). Хотя работаю, работаю.

0

8

это отмазки, дорогая
я работала промоутером три года и знаю всю "кухню"
было бы желание зарабатывать ;)

0

9

Baltiyskaya написал(а):

Это факты, уважаемая. Ты заметила в тексте нежелание работать или еще тп? Я нет.
Имхо, промо это максимум до 19 лет. Потом можно поинтереснее работу найти.

0

10

я тож работала... из за моего возраста меня ща никуда не берут... но в 18 уже можно найти)

0

11

В 18 уже нужно найти

0

12

=)

0

13

ну принято что платити всегда парень, хотя мне не удобно как-то.... когда платят за себя мне почему то становится стыдно. фиг знает почему

0

14

девушки, НЕ ОТХОДИТЕ ОТ ТЕМЫ
я считаю, что вполне нормально, если молодой чеовек приглашает и платит. могу заплатить за себя сама, не проблема. но подумаю, что он странный. да. и не измените вы моего мнения. я старой закваски

0

15

evelea
кто отходит от темы? оО
это нормально... просто некоторые девушки не всегда этого хотят)

0

16

Если МЧ пригласил на свидание (в кино или в кафе) - всегда платит... лично у меня так было. О том чтобы за себя платить я как то не думала.... Хотя и работала на тот момент :))

0

17

!платит парень  - однозначно! это не подлежит обсуждениям!

0

18

evelea написал(а):

я считаю, что вполне нормально, если молодой чеовек приглашает и платит. могу заплатить за себя сама, не проблема. но подумаю, что он странный. да. и не измените вы моего мнения. я старой закваски

согласна с тобой. по мне так, если это дружеская встреча, то я наоборот буду против, чтоб за меня приятель платил, но если это свидание  и парень не заплатит или хотябы не предложит, то мнение о нём у меня однозначно испортится, хоть я и без проблем заплачу за себя и ничего ему не скажу. но так же я спокойно могу заплатить за своего парня, с которым я встречаюсь, потаму-что дело в том, что здесь уже можно понять что денег нету и вы как одно целое и стеснения в этом нет. если у моего парня денег нет, я даю ему деньги и он платит сам, чтоб не унижать его никаким образом перед людьми, и я к этому отношусь очень положительно.

0

19

вАробушЕк
в теме говорим о том, кто должен платить, а не во сколько лет обязанна девушка работать

0

20

evelea
я не спорю... я не начинала, чего ты ко мне? =)

0

21

нуу.. если пригласил, то пусть платит. а если нет, то извольте - нефиг по кафе ходить. все таки я за то, что платить должен ОН

0

22

вАробушЕк
ты спросила - я ответила) все, неоффтопим

0

23

Нормально девушке платить за себя в том случае, если она сама пригласила молодого человека на свидание, если приглашение поступило от него, то и платит он сам за двоих. Это по этикету. Ну а в жизни пара сама решает платит ли мужчина за двоих, каждый сам за себя или девушка за двоих. Считаю все 3 варианта нормальным, хотя самой мне нравится, когда платят за меня мужчина.

0

24

Когда за тебя платят, это, конечно, приятно. Но и разорять любимого человека, когда у него немного денег, я не буду и заплачу за себя, как бы он ни возражал))

0

25

Оливка написал(а):

по мне так, если это дружеская встреча, то я наоборот буду против, чтоб за меня приятель платил, но если это свидание  и парень не заплатит или хотябы не предложит, то мнение о нём у меня однозначно испортится, хоть я и без проблем заплачу за себя и ничего ему не скажу. но так же я спокойно могу заплатить за своего парня, с которым я встречаюсь, потаму-что дело в том, что здесь уже можно понять что денег нету и вы как одно целое и стеснения в этом нет. если у моего парня денег нет, я даю ему деньги и он платит сам, чтоб не унижать его никаким образом перед людьми, и я к этому отношусь очень положительно.

Абсолютно согласна.  Даже добавить нечего. Хотя..раньше всегда стеснялась того, что за меня платит парень, с которым первый раз пошла на свидание.

0

26

За себя платить хорошо тогда - когда твой парень альфонс. Во всех остальных случаях, мне кажется это не приемлимо. Ну и что, что вы знакомы 5 мин. Парень должен знать что покупает (грубо говоря). Заплатишь за себя раз, потом все время будешь платить. Тем более, когда парень платит, он чувствует себя героем. Как буд то он трехглавого змея спасает... А когда ты платишь сама, парень чувствует (должен по крайней мере) унижение..

0


Вы здесь » Форум для девушек. women-city » Любовь » Кто должен платить?